Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 01.09.2017 16:24

Письмо в редакцию: Театрализованное развлечение «Праздник Лета и Солнца» устроили в «Светлячке»

Последний месяц лета словно подводит итоги, проводя черту между тем, что было и тем, что ожидает нас в ближайшем будущем. 

Август радует яркими, теплыми днями. Однако с середины месяца жара спадает, тепло уходит. Сначала это почти незаметно, но дожди и прохлада день ото дня все настойчивее.

Организация праздника лета в этот период позволяет насладиться уже редкими, но еще солнечными днями и набраться сил перед учебным годом. Ведь осень уже не за горами.

31 августа в МБДОУ детском саду № 3 «Светлячок» (заведующий Пометова Т.Ю.) состоялось театрализованное развлечение «Праздник Лета и Солнца». 

Этот праздник позволил закрепить знания детей об окружающем мире; поспособствовал развитию творческой инициативы и эмоциональной отзывчивости на музыку, воспитанию доброжелательных отношений между разнообразными обитателями природы.

Воспитанники старше-подготовительной группы  с удовольствием исполнили «Песенку о лете»,  поиграли в хороводную игру «Заинька». Под веселые мелодии дети вместе со сказочницей (старший воспитатель Беловодова Наталия Викторовна) поиграли в игры «Солнышко и дождик», «Собери листья и шишки». Затем сказочница показала с участием детей сказку про Грибок (Иванков Артем) и Машин узелок (в роли Маши-Харченко Екатерина), в котором лежало угощение.

Ребята вместе с героями пели, играли и веселились. Праздник  вызвал у детей радостные эмоции и обогатил новыми яркими впечатлениями.

Также в конце августа подведен итог творческого фестиваля, организованном в ДОУ, «Созвездие наших талантов». Были объявлены победители в различных номинациях: в номинации «Как мы лето провели» призовые места заняли семья Мартыновых - работа «Мое лето», семья Ляленко - «Как мы провели лето», семья Иванковых - «Отдых на море»; в номинации «Вот такие чудеса» - семья Лемешко, семья Морза, семья Карачиновых, семья Асташенко, в номинации «Мой любимый город» и «Я рисую море» - семья Луковских, в номинации «Вместе мы одна семья»- семья Бычковых.

От всего коллектива МБДОУ детского сада №3 поздравляем  Всех коллег и Всех учащихся с новым учебным годом! Творческих успехов в профессиональной деятельности и учебе!

Сергеева В.А., учитель-логопед МБДОУ детский сад №3 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0