Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2017 18:49

Письмо в редакцию: Видеоклипы на песни воинов-афганцев показали детям в Вишневке

Война... очень страшное слово. 

Оно страшно тем, что даже в мирное время, молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны, защищая интересы дружественного государства. Тысячи молодых военнослужащих погибают в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война ломает жизнь. 

В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, 15 февраля считается в России Днем памяти воинов-интернационалистов. Дата для проведения «Дня памяти воинов-интернационалистов» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. 15 февраля - день вывода Советских войск из Афганистана. Именно в этот день закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. 

17 марта в Вишневском СК был проведен час информации «Афганистан наша память и боль!». Ведущие этого  мероприятия ученицы Вишневской ООШ Катя Власова и Аня Кобзарь, постарались рассказать всем присутствующим, какими страшными были эти годы. 

Культорганизатор Лариса Иванова подготовила презентацию, в которой приводились факты о погибших, раненых и искалеченных на этой войне. Так же в программе мероприятия ребятам были прочитаны стихи и показаны видеоклипы на песни воинов-афганцев. В заключение мероприятия все присутствующие почтили память не вернувшихся с этой страшной войны минутой молчания.

«Афганистан – наша память и боль»!
Где только нет сынов твоих, Россия!
Они сражались, побеждая зло...
В Отечественной сколько покосило,
В войне афганской сколько полегло?!
Пусть не сопоставимы эти войны
И несравнима численность потерь,
Но сыновья отцов своих достойны.
Они лежат в одной земле теперь...

Присылайте письма, фото и видео на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474.
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0