Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 07.04.2017 15:49

Письмо в редакцию: Воспитанники детского сада «Колобок» умыли Грязнульку в День здоровья

Одной из главных задач нашего детского сада" Колобок" является охрана и укрепление здоровья детей. Для этого у нас проводятся физкультурные занятия и спортивные досуги. 

В теплый весенний денек в детском саду № 37 прошел спортивный праздник, посвященный Дню здоровья. Ребят младшей, старшей и подготовительной групп встречали персонажи-ведущие Здоровушка (музыкальный руководитель Анна Викторовна Королева), Веселушка (педагог-психолог Ольга Евгеньевна Семенцова) и Грязнулька (учитель-логопед Марина Владимировна Шарлаева). Они пригласили детей в страну Здоровья.

Детям дали много полезных советов о том, как сохранить и укрепить здоровье. Для них провели веселые эстафеты и музыкальную зарядку, а затем предложили вспомнить правила личной гигиены, и с помощью мыла, воды и влажных салфеток умыли Грязнульку. Дети с удовольствием отгадывали загадки. На празднике было много радости, шума, веселья, песен. Каждый ребенок чувствовал себя свободно, естественно, радостно и непринужденно и участвовал во всех играх и соревнованиях. 

Праздник, подготовленный при участии воспитателей, получился ярким, веселым и жизнерадостным.

В этом детском саду есть юные помощники инспекторов дорожного движения, которые тоже любят поиграть.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0