Морозовск Среда, 24 апреля
Культура, 07.12.2016 11:57

Письмо в редакцию: Все мы разные, но это не мешает нам дружить

Письмо в редакцию: Все мы разные, но это не мешает нам дружить

В рамках проведения декады людей с ограниченными возможностями здоровья, 4 декабря в Детской библиотеке прошли библиотечные посиделки. 

В этот день собрались творчески одарённые дети нашего города. 

Пономарёва Т. С. председатель Морозовской местной организации ВОС, на приглашение библиотекарей откликнулась с огромным желанием и помогла в организации  мероприятия.

Каждый ребёнок продемонстрировал свой талант. Пономарёв Данил с задором прочёл стихотворение «Ой, что тут началось». Мария Чипига прочла шуточное стихотворение С. Я. Маршака «Багаж».
Братья Соцковы Тимофей и Сергей читали стихи о маме. Алина Василенко проникновенно рассказала стихотворение «Парус» М.Ю. Лермонтова. Глеб Наталья прочла стихотворение «Друзья», которое сочинила сама.

В ходе мероприятия ведущие рассказали детям, что каждый человек одарён и талантлив по своему, что все мы разные, но это не мешает нам дружить.

Без дружбы душа может погибнуть. Люди, которые умеют дружить, самые счастливые на земле.

В знак дружбы и хорошего настроения все присутствующие хором пели песни их мультфильмов.
Соцковы Тимофей и Сергей исполнили песню «Если с другом вышел в путь», Анастасия Колесникова спела новогодние песни. В исполнении Яны Нестеренко прозвучала песня «Обелиск».

  Гостями библиотечных посиделок были дети из Детского Дома творчества, которые занимаются в студии «Девиз» руководитель Владимир Сливенко. Михаил Джунусов исполнил песню «Если я сумею».
Алина Цуканова исполнила произведение «Зелёные рукава» и  этюд «Таррега». В исполнении Анастасии Лапинской и Анастасии Кострюковой прозвучала песня «Здравствуй мама».

В библиотеке оформлена выставка поделок «Мир придуманный нами», которые сделали своими руками участники клуба «Дар».
Все дети были отмечены памятными призами в виде книг зарубежной и русской литературы.

В заключении мероприятия ведущие дали совет всем участникам: «Чтобы каждый день у вас было хорошее настроение, чтобы болезни проходили мимо, чтобы скука и печали не разъедали ваши сердца. Пойте, пойте песни старые и новые, читайте стихи и радуйтесь жизни».

  Встречу подготовили и провели Тимченко Л.Н, и Нестеренко С. В.
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0