Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 21.11.2020 10:21

Победителем II осеннего сельского легкоатлетического пробега на дистанции 30 в Морозовске стал Николай Игнатенко

14 ноября в Морозовске прошел II осенний сельский легкоатлетический пробег на дистанции 30 и 15 километров.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с пандемией коронавируса, пробег прошел с ограниченным числом участников. Всего на старт (трасса Волгодонск-Морозовск, поворот на хутор Широко-Атамановский) вышли 23 легкоатлета. Финишировали участники в хуторе Чекалов (около сельского Дома культуры).

Как рассказал нам инструктор-методист по спорту Петр Медный, мероприятие прошло на "отлично", ясная теплая погода способствовала хорошему настроению и поддерживала наших спортсменов.

Так, на дистанции 15 километров победителями стали Павел Котенко (МАПТ) и Татьяна Карташева (Ростов-на-Дону).

На основной дистанции 30 километров победу одержал Николай Игнатенко. Второе место занял Сергей Коршиков, третье - Сергей Игнатенко.

Среди ветеранов хорошие результаты показали наши частые гости - Тамара Лозовская из Таганрога и Алексей Нищерет из Новочеркасска.

- Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами Морозовского городского поселения, - сообщил Петр Медный.