Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.02.2020 11:50

Победителем соревнований по зимней спортивной рыбалке в этом году стал морозовчанин Владимир Давиденко

В середине февраля, на Федоровском пруду Вольно-Донского сельского поселения прошли городские соревнования по зимнему спортивному рыболовству.

- Все в этот день сложилось, как надо, - поделился с корреспондентом "Блокнот Морозовск" инструктор-методист по спорту Петр Медный. - Был и хороший клёв, и благоприятные погодные условия. Ни один рыбак не остался без улова.

В личном первенстве победителем стал Владимир Давиденко (ДЮСШ). Его улов составил 6 килограммов и 755 граммов. Он же поймал и самую крупную рыбу весом в 180 граммов.
2 место, с общей суммой улова 3 килограмма 495 граммов, занял Георгий Капица (ветеран ОВД).
3 место - Владимир Погорелов (РЖД) - 3 килограмма 355 граммов.

Среди женщин на первом месте оказалась Елена Севостьянова (МАПТ) - 2 кг 500 граммов, на 2 месте - Гуля Гриценко (ВОХР) - 1 килограмм 845 граммов.

Самым юным участником соревнований стар первоклассник школы №1 Дмитрий Минаев. Он поймал самую первую рыбу. Общий вес улова Димы составил 2 килограмма и 250 граммов.

В общекомандном зачете 1 место заняла команда ДЮСШ, 2 - ВОХР, 3 - МАПТ. Среди семейных команд победителями стала семья Минаевых, на 2 месте - супруги Севостьяновы, на 3 - семья Афанасьевых.

- Самым старшим участником соревнований стал Василий Овчаренко (ВОХР). Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами Морозовского городского поселения, - рассказал Петр Медный.