Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 26.04.2019 11:25

Победителем юбилейного легкоатлетического пробега в Боковской стал морозовчанин - Алексей Павлов

24 апреля, в станице Боковская прошел 30-й юбилейный областной весенний легкоатлетический пробег памяти Героя Советского Союза - Якова Платоновича Теличенко.

Около 300 атлетов из разных районов Ростовской области собралось на это большое спортивное мероприятие, из них 17 человек - морозовчане. Забеги проходили по улицам станицы на дистанции от 200 метров до 10 километров.

Как рассказал нам инструктор-методист по спорту и, по совместительству, президент КЛБ "Сельмашевец" - Петр Медный, мероприятие было прекрасно организовано. Безопасность обеспечивали сотрудники ГИБДД, также на пробеге присутствовала внучка Якова Теличенко - Ирина Назарова.

По результатам пробега, в нашей команде хорошие результаты показали Алина Стреха, Никита Чиков, Ярослав Вышкварцев и Ярослав Бутенко. Победителями в своих возрастных категориях стали: Анна Игнатенко (дистанция 5 километров), Сергей Игнатенко (10 километров) и Николай Игнатенко (10 километров). Абсолютным победителем на дистанции в 10 километров стал студент Морозовского агропромышленного техникума Алексей Павлов.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Татьяну Алиеву из хутора Вербочки, как самого старшего участника пробега лично наградила внучка Героя Советского Союза. Кроме того, особой благодарностью отметили нашего Петра Евгеньевича. За активное участие на протяжении 30 лет в организации пробега памяти Якова Теличенко, Петра Медного наградили благодарственным письмом и памятными призами.