Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 26.01.2019 14:31

Победительницей конкурса ораторского искусства «Живопись мысли» в Морозовске стала ученица лицея № 1 Алиса Вервикина

Конкурс ораторского искусства "Живопись мысли" в Морозовске проводится уже во второй раз.

Русский язык по праву считается одним из самых сложных и красивых языков в мире. Умение говорить, правильно формулировать свои мысли - настоящее искусство. 

Так, в День российского студенчества, ученики образовательных учреждений Морозовского района поборолись за звание лучшего оратора. Конкурс ораторского искусства "Живопись мысли" стал традиционным с 2018 года и проводится по инициативе члена Молодежного парламента при Собрании депутатов Морозовского района первого созыва Анастасии Егорихиной. В этом году участие приняли воспитанники Университетского казачьего кадетского корпуса, Владимировской и Ново-Павловской школ, Морозовского лицея №1 и гимназии №5, а также ученики школ №1, №3, №4 и №6.

Мероприятие проходило в два этапа. В первом туре ребята выступили, с подготовленной заранее, речью. Выступления были разные и на свободную тему, но каждое из них оказалось неповторимым и затрагивало самые волнующие, современную молодежь, вопросы. На пример "Есть ли у печатной книги будущее", "Над шрамом шутит тот, кто не был ранен", "Люди, одумайтесь", "В чем смысл жизни", "Конец эволюции", "Историческая память". Каждый участник должен был высказать свои мысли в соответствии с выбранной им темой, при этом уложиться всего в две минуты. 

По итогам выступлений члены жюри в лице редактора отдела информации общественно-политической газеты "Морозовский вестник" Юлии Василенко, главного специалиста по молодежной политике Марии Ветошновой, заведующий отделом культуры, физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района –  Виктории Наволокиной, председателя территориально-избирательной комиссии Морозовского района – Ольги Бордадын и журналиста информационного портала «Блокнот-Морозовск» - Марины Лехман,  подвели итоги и выбрали финалистов. Выступления оценивались по нескольким критериям. Прежде всего - это богатство словарного запаса участника, соответствие выбранной теме, артистичность и исполнительное мастерство. 

Вторым туром мероприятия стал конкурс "дебаты". Финалисты разделились на пары. Каждой паре задавалась определенная тема, один высказывался "за", другой "против". За одну минуту участники конкурса должны были привести доводы и убедить присутствующих в своей правоте. По результатам голосования были определены победители. 

Третье место присудили воспитаннику Университетский казачий кадетский корпус Дмитрию Рубенко. Второе место занял, так же, кадет казачьего корпуса Артур Ковальчук. Ну а победительницей стала ученица лицея №1 Алиса Вервикина. 

Все участники конкурса были удостоены грамотами, а победители получили билеты на бесплатный просмотр любого фильма в морозовском кинотеатре"Премьера".

Алиса Вервикина.jpg

20190125_192809.jpg

Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0