Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2020 13:41

Победительницей областного конкурса юных журналистов «Первая строка» стала морозовчанка Лилия Левшина

В минувшую пятницу, в донской столице состоялся финал областного конкурса юных журналистов, публицистов и писателей «Первая строка».

28 февраля в Донской публичной библиотеке прошел финал областного конкурса юных журналистов, публицистов и писателей «Первая строка», инициированный в целях поддержки и развития творчества талантливых детей и молодежи в области журналистики, публицистики и художественного слова на территории Ростовской области.

Организаторами Конкурса выступили «Содружество детей и молодежи Дона» и Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

Конкурс проходил в два этапа. В заочном этапе ребята должны были дать развёрнутый ответ на предложенные вопросы, а в очном – написать творческую работу на выбранную тему. Отметим, что участниками заочного этапа стали более 250 человек, из 26 муниципальных образовательных учреждений Ростовской области, в возрасте от 13 до 18 лет. В очный этап прошло 100 лучших заявок.

В финале конкурса Морозовский район представляла ученица 11 «А» класса школы №6 Лилия Левшина.

- Конкурс - отличный способ заявить о себе, раскрыть свои творческие способности. Необходимо было выполнить творческую работу (сочинение) и придумать девиз дня, - рассказали в отделе образования Морозовского района. 

В рамках конкурса для участников была организована экскурсия по Донской публичной библиотеке, работа интерактивных площадок и фотозон, творческие мастер-классы. Особый восторг вызвала литературно-музыкальная композиция, посвященная творчеству Роберта Рождественского и пресс-конференция с журналистом, главным редактором тв-программ «Россия-1», «ДОН-ТР» Любовью Сурковой.

В конце мероприятия члены жюри подвели итоги. Лилия Левшина стала победительницей конкурса в возрастной категории 16-18 лет и была награждена дипломом I степени.

- В этом году Лилия собирается поступать на факультет филологии и журналистики ЮФУ , а так как выпускники 2020 года, ставшие победителями и призёрами конкурса, получат бонусные баллы при поступлении в ЮФУ, то у Лилии есть прекрасная возможность стать студенткой ВУЗа мечты, - рассказали в отделе образования.

Screenshot_20200304-125655.png

скан грамота.jpg

Подготовила Марина Лехман

контакты.jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0