Морозовск Пятница, 29 марта
Спорт, 13.02.2019 11:15

Победителями турнира по мини-футболу памяти Василия Бугаенко в Морозовске на этот раз стали футболисты Семикаракорского района

Лучшим игроком однодневного турнира признан футболист Морозовского района - Виктор Плюшкин.

В январе, в Морозовске состоялся четвертый традиционный Кубок ветеранов спорта по мини-футболу в категории 40+, посвященный памяти легенды морозовского футбола Василия Бугаенко. 

Василий Андреевич воспитал ни одно поколение футболистов и всегда являлся для них примером на футбольном поле и в жизни. В память о нём, по инициативе ветеранов спорта морозовского футбола, при поддержке городской и районной администрации в очередной раз провели однодневный турнир. В соревнованиях приняли участие спортсмены Семикаракорского, Зимовниковского, Тацинского районов, прошлогодний победитель - команда «ПАТО», представляющая наш город и команда «Гагаринец» - представитель Морозовского района. К разочарованию болельщиков не смогли принять участие в турнире постоянные участники предыдущих соревнований команда «Электрон» (Ростов-на-Дону), в составе которой неувядающее мастерство демонстрировал легенда донского футбола - Станислав Лебединцев.

- Турнир проходил по круговой системе. Судейская бригада под руководством выпускника Волгоградской Государственной академии физической культуры и спорта Андрея Четыржокова Андрея провела турнир на очень высоком судейском уровне. Ни одна команда не выразила претензий, что бывает крайне редко, - отметил заведующий сектором физической культуры и молодежной политики администрации Морозовского района - Андрей Санжара.

В итоге бескомпромиссной борьбы, победителем турнира стали футболисты Семикаракорского района. Второе место у команды «Гагаринец» (Морозовский район), третье место у Зимовниковского района, четвертое  у Тацинского района , пятое место заняли спортсмены команды «ПАТО» (Морозовск). 

Жюри, в состав которого вошли представители администрации Морозовского района и ветераны спорта, определило лучших игроков турнира. Лучшим игроком признан Виктор Плюшкин (Морозовский район), лучшим бомбардиром Евгений Аветися (Семикаракорский район). Приз зрительских симпатий был вручён ветеранам спорта Тацинского района. 

- Переходящий Кубок и оригинальные призы ручной работы были изготовлены народными мастерами Морозовского района, поделился с "Блокнотом Морозовска" Андрей Санжара. 




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0