Морозовск Вторник, 23 апреля
Спорт, 23.05.2016 18:28

Победителями зонального этапа Спартакиады Дона-2016 стали спортсмены из Морозовского района

Морозовская команда заняла первое место среди семи районов области.

72 спортсмена из Морозовского района два дня подряд, 21 и 22 мая, провели в напряженной борьбе за право пройти в финал Спартакиады Дона-2016.

Всего было представлено 17 видов спорта.

Наши земляки стали первыми в шахматах, шашках и настольком теннисе и получили право представлять эти виды спорта в финальном этапе Спартакиады Дона 2016 года, который состоится в июне в городе Ростов-на-Дону.

Спортсмены, занявшие призовые места по различным видам спорта, были награждены кубками и грамотами Министерства спорта Ростовской области.

В общекомандном зачете морозовчане заняли 2 место в пляжном волейболе, 3 место в легкой атлетике, 3 место в инвалидном спорте (шашки и шахматы), 3 место в гиревом спорте, 3 место в женском волейболе, 3 место в мужском волейболе.

В личном зачете отличились: Руслан Давыдов (1 место по плаванью), Артем Руковичников (2 место по плаванью), Ирина Надтерничная (2 место в армспорте), Александр Диденко (3 место в армспорте), Надежда Шмагина (3 место в гиревом спорте), Александр Косенко (1 место в гиревом спорте).

В инвалидном спорте 3 место по шашкам и по шахматам заняли Валентина Ищенко и Надежда Броско.

Главный специалист по спорту Морозовского района, Андрей Санжара также отметил:

- Очень неплохой результ наши спортсмены показали в футболе и стритболе, несмотря на то, что мы не стали призерами по этим видам спорта.

Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru