Морозовск Суббота, 20 апреля
Политика, 05.09.2016 12:00

Победой «Справедливой России» с большим отрывом закончилось голосование на сайте «Блокнота Морозовска»

Победой «Справедливой России» с большим отрывом закончилось голосование на сайте «Блокнота Морозовска»
Завершилось предпоследнее перед выборами в Государственную думу голосование «Блокнота Морозовска», участникам которого предлагалось выбрать наиболее симпатичную им партию.

С преимущественным отрывом первое место снова у «Справедливой России» - 43,37%, второе место ПАРНАС – 24,1%, третье у КПРФ – 15,66%, четвертое - у ЛДПР - 7,23%.

Именно эти четыре партии и сформировали гипотетическую Госдуму по мнению читательской аудитории сайта. Остальные десять партий не сумели набрать необходимые 5% для преодоления барьера, в их числе и «Единая Россия».

Успех ПАРНАСа на голосовании «Блокнота Морозовска» начался неделю назад, когда ссылка на опрос была опубликована в социальной сети ВКонтакте, в группе поддержки одного из лидеров федерального списка оппозиционеров Вячеслава Мальцева. Брошенный клич привел к сотням голосов, поданных за непопулярный на предыдущих голосованиях ПАРНАС. Одной из основных стратегий Мальцева является агрессивная политика в соцсетях. Каждый день он выпускает онлайн-передачу «Плохие новости».

Полные результаты голосования на сайте Блокнот-Морозовск.ру за 4 сентября:



Заключительное голосование за самую популярную среди читателей «Блокнота Морозовска» партию состоится в следующее воскресенье, 11 сентября, с 8.00 до 20.00. Еще через неделю для выражения своих политических пристрастий россияне отправятся уже на избирательные участки.

Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Онлайн» по заказу редакции «Блокнота Морозовска» на сайте bloknot-morozovsk.ru в режиме реального времени: 4 сентября, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов проводились на бесплатной основе. В нем приняли участие 83 человека.

Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос «Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?» Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию).

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0