Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.03.2020 13:15

Почти 200 человек вышли на старт традиционного легкоатлетического пробега «Любви и здоровья» в Морозовске

14 марта в Морозовске прошел 32-й всероссийский весенний легкоатлетический пробег "Любви и здоровья".

В этом году на старт вышли более 180 человек. В гости к морозовчанам приехали спортсмены из республики Калмыкия, Таганрога, Волгограда, Новочеркасска, Белой Калитвы, поселка Шохолоховский, Зимовников, станицы Советской, Боковской и даже Луганска (ЛНР). Морозовск на соревнованиях представили студенты МАПТ, воспитанники кадетского корпуса, СКА, а также ребята из городских школ №1, №3, №4, гимназии №5 и лицея.

Трасса марафона проходила от спортивного комплекса на улице Яблочкина до станицы Вольно-Донской и обратно. Спортсмены смогли проверить свои силы на дистанциях от 200 метров до марафона (42 километра 195 метров).

- Абсолютным победителем на марафоне стал Владимир Козубаль из города Белая Калитва, - рассказал инструктор-методист по спорту и президент КЛБ "Сельмашевец" Петр Медный. - 42 километра 195 метров он преодолел за 3 часа 21 минуту 53 секунды. Вторым был наш земляк Николай Игнатенко, на третьем месте Сергей Коршиков из поселка Шолоховский.

Среди ветеранов спорта у мужчин победителем стал Василий Русинов (Волгодонск), у женщин - Ирина Зарщикова (Аксай). Хорошие результаты показала также Ханифа Рахимкулова (Волгоград), которая стала самым возрастным участником марафона (1937 года рождения), а также Елизавета Канаева (Белая Калитва), Николай Енин (Волгоград), Андрей Богданов (Луганск), Александр Богачев (Волгоград).

На дистанции 10 километров у мужчин на первом месте оказался Владимир Кравцов (Элиста), у женщин - Юлия Цицер.

Самым юным участником пробега стал Александ Фролов (6 лет). Среди детей в своих возрастных категориях победителями стали Виктория Потапенко, Яна Подтихова, Роман Ивасенко, Александр Иванов, Максим Болдырев, Дмитрий Мельников и Юлия Титова.

- Несмотря на ветреную погоду пробег прошел удачно и многие показали хорошие результаты, - отметил Петр Медный. - Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Благодарим всех, кто помог провести это мероприятие. Сейчас наши атлеты готовятся к традиционной "Морозовской сотке", а также пробегам в станице Боковская и Волгограде.