Морозовск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.07.2020 10:45

Подозреваемого в сбыте наркотиков морозовчанина поймали в Ростове-на-Дону

По подозрению в сбыте наркотиков в донской столице задержали ранее судимого 39-летнего жителя Морозовска.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, при досмотре у подозреваемого полицейские изъяли пакет с порошком белого цвета и сотовый телефон. Изъятое вещество оказалось ни чем иным как диацетилморфином (героином). Задержанный признался, что героин он хранил для последующего сбыта через Интернет.

Также в телефоне подозреваемого правоохранители нашли фото и аудио материалы, содержащие информацию о местонахождении нескольких тайников-закладок. По результатам комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и изъяли четыре закладки с приготовленным к сбыту диацетилморфин массой 6,7 граммов.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
1