Морозовск Среда, 24 апреля
Спорт, 24.01.2018 14:53

После регистрации футбольного клуба как юридического лица «Каменке» предоставят стадион и спортивную площадку, - администрация Морозовского района

Районная администрация дала пояснения по вопросу, поднятому морозовскими футбольными энтузиастами на передаче "Спортклуб с Мариной Вангели".

Александр Дутов и Александр Кононенко вместе с игроками "Каменки" в начале января побывали на телевидении. На передачу их пригласила сама ведущая, Марина Вангели, когда узнала, что с созданием футбольного клуба и нового стадиона возникли трудности.

Сегодня, 24 января, из районной администрации в редакцию "Блокнота Морозовска" поступили комментарии по этому вопросу.

- 8 декабря 2017 года с рабочим визитом в Морозовский район приезжал заместитель Губернатора Ростовской области – руководитель аппарата Правительства Ростовской области В.В. Артемов. В ходе личного приема А.А. Кононенко задал В.В. Артемову вопрос о возможности устройства ограждения земельного участка, прилегающего к многофункциональной спортивной площадке, построенной в рамках программы «Газпром – детям» по адресу: г. Морозовск, ул. Мира, 34а, находящегося в оперативном управлении МБОУ СОШ №1. По данному вопросу заявителю дан ответ, - говорится в сообщении.

докум.png


Из администрации также сообщили, что до 2015 года спортивная многофункциональная площадка и часть земельного участка по улице Мира, 34а были в муниципальной собственности Морозовского городского поселения.

- В 2015 году в связи с тем, что Морозовское городское поселение не имело финансовой возможности содержать данный спортивный объект, решением Собрания депутатов Морозовского района от 07 сентября 2015 года «Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из собственности муниципального образования «Морозовское городское поселение» в муниципальную собственность муниципального образования «Морозовский район» земельный участок площадью 8757 кв.м был передан из собственности муниципального образования «Морозовское городское поселение» в муниципальную собственность муниципального образования «Морозовский район», - пишут специалист районной администрации. - В декабре 2015 года на основании заявления директора МБОУ СОШ №1 Комитетом по управлению имуществом Администрации Морозовского района издано распоряжение от 30.12.2015 №246 «О закреплении движимого имущества на праве оперативного управления за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школы № 1», которым земельный участок передан МБОУ СОШ №1 на праве оперативного управления. 

Для строительства спортивного стадиона необходима часть земельного участка, принадлежащего Морозовскому городскому поселению. Администрацией МБОУ СОШ №1 готовится пакет документов для передачи земли под стадион от Морозовского городского поселения в оперативное управление МБОУ СОШ №1.

Сейчас на многофункциональной спортивной площадке занимаются учащиеся МБОУ СОШ №1 (400 человек) и учащиеся МБОУ ДО ДЮСШ (60 человек).Тренером спортивной школы по футболу является Александр Дутов.

- После регистрации футбольного клуба как юридического лица МБОУ СОШ №1 предоставит стадион и спортивную многофункциональную площадку для занятий футболом клубу «Каменка», - пояснили Блокноту Морозовска" в районной администрации.

участок.png




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0