Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 21.09.2016 08:30

Морозовчане теперь могут получить документы на недвижимость в любом МФЦ Ростовской области

В связи с заключением нового соглашения о взаимодействии между  Росреестром и Кадастровой палатой, в МФЦ появилась возможность регистрации права на объекты недвижимости независимо от их нахождения, но в пределах Ростовской области.

Также изменены сроки хранения невостребованных документов после процедуры регистрации права и сокращен срок получения выписки ЕГРП по запросам о правах субъекта по Ростовской области.

Поэтому теперь прием документов для предоставления государственной услуги «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» осуществляется по всей Ростовской области, вне зависимости от того, где расположен МФЦ.

Изменения коснулись и срока хранения пакетов документов для выдачи - он увеличен до 20 рабочих дней. По истечении 20 рабочих дней пакеты документов подлежат возврату в Росреестр как невостребованные.

В случае если заявитель всё же обращается в МФЦ за получением результата государственной услуги по истечении этого срока,  опоздавшему предоставят необходимую в этом случае форму заявления.

Забрать ранее невостребованный пакет документов можно в  офисе МФЦ, расположенном по месту нахождения соответствующего структурного подразделения Росреестра.

 В итоге, в течение 2-х рабочих дней с момента получения заявки, Росреестр обеспечивает подготовку для передачи в соответствующий офис МФЦ запрашиваемого пакета документов.

Выдачу невостребованных пакетов документов по государственной услуге можно получить по месту нахождения МФЦ, в котором ранее формировали заявку.

Также предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре предоставляется Кадастровой палатой в течение 1 рабочего дня при наличии технической возможности, но не позднее рабочего дня, следующего за днем приема запроса.



Перед выборами бюджетникам обещали поднять зарплату.
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0