Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.03.2020 15:00

Познавательную викторину на знание ПДД провели педагоги и отряд ЮИД в детском саду «Сказка»

Прекрасное владение правилами дорожного движения, знание терминов и понятий продемонстрировали ребята в морозовском детском саду.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними пешеходами на базовой площадке детского сада «Сказка» прошла познавательная викторина совместно с отрядом ЮИД Гимназии №5 «Клаксон» Брейн-ринг».

Викторина была направлена на пропаганду соблюдения правил дорожного движения детьми, формирования навыков безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

- В современном городе в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, а особенно ребенку, начинающему осваивать азы дорожной азбуки. Уже в детском саду необходимо изучать с ребятами правила дорожного движения и формировать у них навыки осознанного поведения на улицах города, - считают педагоги дошкольного образования.
   
Дошколята отвечали на вопросы ведущей, и комментировали дорожные ситуации, разгадывали загадки по правилам дорожного движения, собирали дорожные знаки, разъясняли значения цветов светофора, называли категории участников движения, виды транспортных средств.

- Играя, мы узнаем много нового и интересного, дети продемонстрировали прекрасное владение правилами, знание терминов и понятий. Благодаря совместной работе педагогов, родителей, наши воспитанники соблюдают правила дорожного движения на улицах нашего города и мы этим гордимся, - отметили сотрудники детского сада "Сказка".

Подготовила Марина Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0