Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 25.08.2018 11:00

Познавательно и интересно прошёл День флага России для воспитанников детского сада «Сказка»

Любовь детей к Родине в Морозовске прививают с ранних лет!

Россия – самая великая страна в мире. Страна с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость. Сколько пришлось отстоять и выдержать нашим предкам, чтобы у нас было чистое небо над головой!

В России есть множество важных праздников, один из них — это День Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно с 1994 года 22 августа. Главная цель праздника — рассказать детям о важности и значении государственных символов России, их историю.

Это праздник молодой, но педагоги детского сада «СКАЗКА»(заведующая Аржановская А.А.) не обошли этот день стороной. С целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине, в средней группе «Светлячки» (Бутова Ю.В. и Юрченко Н.В.) ребята совместно с воспитателями прослушали гимн РФ и в закреплении изобразили триколор на листе бумаги. Воспитатели старшей группы «Почемучки» (Струговщикова А.А. и Гончарова Н.В.) показали презентацию детям, знакомили ребят с традициями, которые рассказывают о флаге и гербе нашей страны, где должен находиться флаг, в каких случаях люди выходят на те или иные мероприятия с флагом, и что означают белый, синий, красный цвета, изображенные на флаге. В подготовительной группе «Солнышко» воспитатели (Хатько С.С. и Андропова С.К.) провели интегрированное занятие. Целью которого: закрепить знания детей о символике РФ. В конце занятия воспитанники с удовольствием выполнили флаг своей страны в технике обрывной аппликации.

Благодаря таким праздникам воспитатели прививают у детей любовь к своим близким и к своей Родине.

Статью подготовили: старший воспитатель Болдырева А.С.
воспитатель Хатько С.С.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0