Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.08.2018 14:30

Познавательную программу «Скажем терроризму – нет!» провели в СДК хутора Вишневка

Жертв терактов ребята почтили минутой молчания.

Терроризм – это страшное слово,
Это боль, отчаянье, страх,
Терроризм – это гибель живого!
Это крики на детских губах.
Это смерть ни в чем не повинных –
Стариков и женщин, детей!
Это подлое злое убийство
Озверевших, жестоких людей.

Третьего сентября в России отмечается «День солидарности в борьбе с терроризмом». Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане. 1 сентября 2004 году ребята школы №1 маленького городка Беслана спешили кто-то на первый свой школьный звонок, кто-то торопился встретить своих любимых учителей, друзей, а обернулось все трагедией.

Школа города была захвачена террористами. 3 дня учителя и дети находились в захваченной школе. Голод, страх, боль, не передать словами, что они чувствовали в тот момент. Прошло уже 14 лет, а боль не утихает.

К этой памятной дате 15 августа 2018 года культорганизатор Вишневского сельского клуба Л.А.Иванова провела познавательную программу «Скажи терроризму – нет!», посвященную «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Лариса Алексеевна рассказала о трагических событиях, происходивших 1-3 сентября 2004 года в Беслане. Так же она напомнила присутствующим о действиях людей при угрозе террористических актов, о бдительности и осторожности, сообщила номера телефонов, по которым нужно звонить в случае опасности. 

В итоге проведённой беседы дети узнали, что такое «терроризм», «террористический акт», «глобальная проблема», какие причины порождают терроризм, виды террористических актов и как можно уберечься от них. Вспомнили так же жертв и других терактов, происходивших в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны. Закончилось данное мероприятие минутой молчания в память о погибших.

DSC_0388.JPG

Культорганизатор Вишневского СК
Л.А.Иванова



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0