Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2018 11:33

Праздничную игровую программу «Ах, эта дивная пора» провели 1 июня в хуторе Старо-Петровском

Веселье, радость и звонкий смех царили 1 июня в Старо-Петровском клубе!

День сегодня удался с самого утра,
Начало каникул наступило! Отдыха пора!
И настроение сразу же взлетело вверх,
Повсюду веселье, радость и детский смех!

Веселье, радость и звонкий смех царили 1 июня в Старопетровском клубе, где собрались дети со всего хутора. Для них была организована праздничная программа, посвященная Дню защиты детей.

 Веселый и озорной Незнайка (библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ Екатерина Новосветлова) пригласил всех в веселый хоровод, чтобы встретить лето, но злая Кикимора (культорганизатор клуба Татьяна Сидоркова) украла волшебный ключ и попыталась помешать приходу лета. Но дети оказались такими веселыми и заводными, что нарушили все планы Кикиморы. Они играли с ней в игру «Цапля и лягушата», участвовали в эстафете «Водители», сочинили с Незнайкой сочинение о детстве и с помощью волшебного цветика-семицветика вернули ключ от лета, простили Кикимору и помогли ей украсить её болото, провели конкурс «Укрась клоуна».

Воспитанники детского сада, под руководством воспитателя Елены Николаевны Ганжиной, прочитали стихи о замечательном времени года – лете. И Лето (Татьяна Сидоркова) пришло на праздник. Незнайка ей вручил волшебный ключ и ребята продолжили празднование наступления летних каникул: отгадывали загадки, участвовали в конкурсе «Молокососы», «Бросаю и ловлю», «Тяни-толкай». Самым ловким оказался Рамазан Сулейманов. С помощью Цветика-семицветика нашли клад на территории клуба. Первой обнаружила клад Ангелина Манаева, сладостями из клада она угостила всех малышей.

После игр Незнайка и Лето пригласили всех ребят встать в большой круг и загадать общее для всех детей мира желание: мирного и доброго неба и детства без взрослых проблем.
Закончился праздник рисунками на асфальте. Организаторы праздника благодарят индивидуальных предпринимателей Тамару Владимировну Давтян и Любовь Николаевну Черничкину за выделенные для проведения праздника сладости и напитки.

Культорганизатор СтаропетроскогоСК Т.П.Сидоркова
Библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ Е.В. Новосветлова



Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: День защиты детей  
0
0