Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2018 16:07

Праздничным концертом «Мы этой памяти верны» отметили 73-ю годовщину Победы над фашизмом в Доме культуры хутора Вишневка

Мы бесконечно благодарны ветеранам за подвиг, за самоотверженность и бесстрашие, - культорганизатор Вишневского сельского клуба Лариса Иванова.

9 мая 2018 года в Вишневском сельском клубе состоялся праздничный концерт «Мы этой памяти верны», посвященный 73-й годовщине Великого Дня Победы. Торжественное мероприятие открылось патриотической песней в исполнении Виктории Прокопенко и Ларисы Ивановой «Журавли». Душевными военными песнями порадовали зрителей вокалисты Елизавета Власова и Александра Виниченко «Три танкиста », «У солдата выходной», Юлия Баимова и Анна Кобзарь «Аист на крыше», «О той войне», «Катюша», Полина Фоменко и Анастасия Перетертова исполнили песню «Пусть всегда будет солнце».

Звучали сольные номера в исполнении Виктории Прокопенко «Солдаты России», «Это просто война», Ларисы Ивановой «На братских могилах». Так же в исполнении Л.Ивановой и В.Прокопенко прозвучали песни «Офицеры», «Последний бой», «Верните память», «Казаки в Берлине», «Десятый наш десантный батальон», «Священная война», в исполнении В.Прокопенко и Е.Власовой «Синий платочек», «Темная ночь», «Путь дорожка фронтовая», «Землянка», «Одинокая гармонь». «Мой дед уходил на войну» исполнили А.Кобзарь и В.Прокопенко. Все прозвучавшие в программе песни зрители пели вместе с участниками, а песни «Священная война» и «День Победы» зал пел стоя. 

Концертную программу дополнили стихи, фронтовые письма которые читали самые юные участники концертной программы Ульяна Родина и Захар Чернов. «Мне позвонил мой дед, погибший на войне» прочитали В.Прокопенко и Л.Иванова. ведущими мероприятия были В.Прокопенко, Л.Иванова и Е.Власова.

Память о тех событиях священна. Она придает особый смысл нашей современной мирной жизни. Позволяет глубже осознать, что есть истинный патриотизм, и что единство народа и его воля к свободе несокрушимы. Мы бесконечно благодарны ветеранам за подвиг, за самоотверженность и бесстрашие. В финале прозвучали пожелания счастья, здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой и всего самого доброго!

Культорганизатор Вишневского СК
Л.А.Иванова


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0