Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2018 13:16

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций у жителей хутора Вознесенский

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов.

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 73-летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию посвящёно:

-торжественное шествие «Бессмертный полк»

-акция «Георгиевская ленточка», работники Вознесенского СДК раздавали всем присутствующим георгиевские ленты

-митинг памяти «Победа в сердце у каждого».

Ведущие митинга Директор МБУК «Вознесенский СДК» Иванченко И.В. и библиотекарь Оселедко Т.В.. Со словами поздравления выступил Глава Администрации Вознесенского сельского поселения Чмира С.И., председатель совета Ветеранов труда Стеблянская Л.Д., учащиеся Вознесенской ООШ. 

По окончанию митинга культорганизатор Вознесенского СДК – Карачинова А.А. пригласила присутствующих на  праздничный концерт.

Песни военных лет исполнили солисты – Мозговая Надежда, Мишура Марина, Цетнер Ольга, Монич Анфиса, Карачинова Людмила, Мозговой Дима, хоровые коллективы «Душа и песня», «Колокольчик», хор учащихся Вознесенской ООШ, танцевальные номера от коллектива «Ассорти»- «И все о той весне», «Журавли», «Синий платочек», «Вася – василек», «Березки» и чтение стихотворения в исполнении Монич Арины заворожили зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

По окончанию концерта Директор МБУК « СДК» Иванченко И.В. пригласила всех присутствующих на угощение солдатской кашей.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0