Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2018 10:20

Председатель Ветеранской организации и библиотекарь Донсковского отдела имени Пушкина побывали в гостях у старейших жителей хутора

В этом году супруги Федорковы отметят железную свадьбу - 66-летний юбилей совместной жизни.

«Тепло родных сердец»

Семья, в которой мы рождаемся или которую создаем сами вместе с любимым человеком ‒ это самая главная составляющая нашей жизни. Ведь все мы стремимся к любви, верности, поддержке и домашнему уюту, который просто невозможен без близких людей. С понятием семьи связано много мыслей, чувств и переживаний, поэтому, во все времена считалось, что семья – это святое для каждого человека. Мама и папа, братья и сестры, бабушки, дедушки… Как говорят: «Когда вся семья вместе, так и душа на месте!» Поэтому мы так ценим, любим и бережем наши семьи, а при случае
всегда говорим об этом своим близким.

Семья — источник радости и счастья,
Любви неиссякаемый родник.
И в ясную погоду, и в ненастье
Хранит семья и ценит жизни миг.

15 мая – Международный день семьи. В этот день председатель первичной Ветеранской организации х. Донской Капитолина Николаевна Жиренко и библиотекарь Донсковского отдела МБУК МЦБ им. А . С . Пушкина Надежда Яковлевна Чикова посетили на дому старейших жителей х. Донской Федорковых Марию Алексеевну и Петра Павловича, которые в 2017 году отметили 65 – летний юбилей совместной жизни – железную свадьбу.

Вспоминая свою жизнь, супруги рассказывали, как жили дружно, как собирались в праздники семьями, сколько было спето замечательных песен. Как сказали, песни лились рекой и военные, и жизненные. Так, незаметно, в труде и радости прожили 66 лет.

Завершая беседу, Капитолина Николаевна обратилась к супругам: «Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение прекрасного рода, и почитание святости традиций. Семья — это наивысшее счастье, которое человек может создать сам. В Международный день семьи, мы желаем: пусть родные будут вам верной опорой. Пусть вас всегда согревает тепло любви. Пусть ваша семья будет цветущей, дружной и сплоченной. Без преувеличения можно сказать: семья — это самое важное, чем богат человек. Опора, тыл, поддержка, понимание.

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!»

Информацию подготовили Л. Н. Жиренко - председатель первичной
Ветеранской организации, Н. Я. Чикова – библиотекарь Донсковского отдела
МБУК МЦБ им. А. С. Пушкина



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0