Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.09.2018 12:16

Прекрасный Донской край и малую родину воспели в Вольно-Донском СДК

«Земля на которой я живу».

                                          

                                                                                              Из былинных времен далеких,

                                                                                               Из бездонных озер глубоких,

                                                                                               Из бескрайних полей ковыльных,

                                                                                               Смотрят пращуров наших глаза…


Наше мероприятие делает акцент на том, что без памяти нет совести. По сути, не будь этого процесса в нашей голове, общество бы осталось на первобытном уровне развития! Именно память является той двигательной силой, которая заставляет нас сравнивать, делать выводы, становиться лучше.

С этих слов ведущих С.Напалко и И.Балыцкого 13.09.2018 года началась музыкально-экологическая программа «Земля на которой я живу» в Вольно-Донском СДК. Свое отношение к России, Ростовской области, Морозовску и конечно к своей малой родине, станице Вольно-Донской участники мероприятия выразили в танце и песнях. Танцевали: Горнова Виталина, Перепеличенко Алла, Гвозденко Юлия.Прозвучали песни в исполнении: Луизы и Севды Шадмановых, Юлии Гвозденко, Аллы Перепеличенко, Виты Горновой. За пультом: София Ножова.

Прекрасен Донской край. Это о нём так страстно и взволнованно написал наш земляк Михаил Александрович Шолохов: «Родимая степь под низким Донским небом! Вилюжины балок, суходолов, красноглинистых яров, ковыльный простор с затравевшим гнездоватым следом конского копыта, курганы, в мудром молчании берегущие зарытую казачью славу… Низко кланяюсь и по – сыновьи целую твою пресную землю, донская, казачьей кровью политая, степь».

Родной край! Нет тебя дороже! Ведь моему сердцу милее всего твои ковыльные степи, рассечённые оврагами, твои голубые ясные дали, каждая травинка, каждый цветочек, который приветствует меня, как старого знакомого.

Наш призыв: «Природа - бесценный дар один на всех, давайте объединим наши знания, умения, силы для защиты и сохранения еще оставшейся живой природы». Давайте бережно относиться к нашей Родине, любить ее, чтобы мы-дети ХХ1 века-могли с гордостью говорить: «Это мой Ростов! Это мой Морозовский район! Это моя Родина! Это моя Россия!».

Ты соткана из музыки столетий,
Земля донская, край седой, ковыльный.
И нет тебя прекраснее на свете, 
Кружатся ветры по дорогам пыльным…

Культорганизатор:                                                             С.Н.Напалко




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0