Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 29.12.2017 13:29

Проект «Юные защитники природы» разработали и реализовали в детском саду «Жемчужинка»

Родители ребят тоже приняли активное участие.

Всё хорошее в детях из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала.
Росли как цветы, малыши.
Чтоб для них экология стала
Не наукой, а частью души!

В. А. Сухомлинский

5 января 2016 года президент РФ В.В. Путин подписал Указ «О проведении Года Экологии в 2017г».

План мероприятий охватил несколько направлений и одно из них- экология в общем. Президент четко наметил конкретные цели и важная цель- привлечь внимание граждан к проблемам экологии. Результатом должно стать изменение отношения граждан к проблемам природы и экологии на более сознательное и ответственное.

Экологическое воспитание детей очень важный аспект в дошкольном образовании, поэтому в МБДОУ детский сад «Жемчужинка» возникла идея разработки и реализации проекта "Юные защитники природы", состоящий из цикла экологических акций:1) "Покормите птиц зимой!", 2) "Заступимся за елочку".

Цель данного проекта - воспитание экологической культуры дошкольников, стремления самим беречь природные богатства и призывать к этому окружающих.
Деятельность всех участников образовательного процесса - это яркая форма выражения экологической культуры. Формирование экологической культуры зависит от того, насколько качественным будет процесс усвоения социальных правил, действий, отношений. Акции служат хорошей экологической пропагандой среди родительской общественности.
Работа в рамках проекта получалась интересной, увлекательной и познавательной для всех участников проекта. Многие родители приняли активное участие в изготовлении кормушек, воспитанниками каждой возрастной группы были выпущены стенгазеты.

В рамках акции "Заступимся за елочку» родители, дедушки, бабушки воспитанников всех возрастных групп приняли участие в изготовлении новогодних игрушек, которыми была украшена ёлочка в центральном холле детского сада.

Детьми старшей группы были выпущены листовки, в которых содержалась информация в защиту зеленых насаждений, призыв использовать искусственные елки. Для родителей были оформлены информационные стенды, папки – передвижки.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0