Морозовск Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 20.11.2020 15:18

Проблем с отоплением и кислородом в моногоспитале Морозовска нет, - администрация

В администрации прокомментировали сообщения морозовчан об отоплении и перебоях с кислородом в моногоспитале.

Неоднократно наши читатели сообщали о том, что в коронавирусном моногоспитале Морозовска холодно, особенно по ночам. Некоторые жаловались и на перебои и с кислородом. Так ли это мы спросили у администрации Морозовского района.

- За период работы инфекционного моногоспиталя, созданного на базе инфекционного отделения районной больницы, организована работа 30 коек, 15 из которых обеспечены централизованной подачей кислорода медицинского, - сообщили в администрации. - Передача медицинского кислорода от поставщика осуществляется посредством баллонов, специально предназначенных для их хранения. Поставка кислорода осуществляется своевременно по предварительной заявке ЦРБ в течение пяти рабочих дней. Периодичность поставок -2 раза в неделю. Резерв кислорода имеется.

Также уточняется, что по состоянию на 17.11.2020 г. дефицита в финансировании нет, нарушения сроков поставок кислорода тоже нет.

- Случаев нарушения бесперебойного функционирования систем кислородоснабжения на текущий момент времени не зарегистрировано. На случай аварийного отключения централизованного кислородообеспечения в отделениях районной больницы имеются в наличии 4 ( +1 дополнительный) передвижных кислородных концентратора, ожидается поставка еще 6 штук, - пояснили в администрации района.

Что касается отопления, то в соответствии с Санитарными правилами 2.1.3.2630-10, температура воздуха в боксах и полубоксах инфекционного отделения допускается 22-24 градуса.
- На 17.11.2020 г. температура воздуха в боксах и палатах инфекционного моногоспиталя составляет в среднем 24 градуса, - сообщили в администрации Морозовского района.
  
Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

  Тема: Коронавирус в Морозовске  
0
1