Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.09.2018 14:58

Пробная перепись населения затронет морозовчан только в режиме онлайн

Морозовчане смогут принять участие в пробной электронной переписи.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, в октябре этого года Федеральная служба государственной статистики будет проводить пробную перепись населения. Заполнить электронные переписные листы можно будет с 1 по 10 октября. 

Непосредственной "живой" опрос пройдёт в отдельных муниципальных образованиях на территории девяти субъектов Российской Федерации, но, как пояснили "Блокнота Морозовска" в региональном Управлении информационной политики правительства, Ростовская область в их число не вошла.

В режиме онлайн же "переписаться" сможет любой желающий, имеющий подтвержденную учетную запись на сайте Gosuslugi.ru.

Первый этап пробной переписи позволит оценить устойчивость портала госуслуг и технологических средств интернет-переписи к пиковым нагрузкам, которые придутся на время опросов в 2020 году. Пробная перепись также позволит выработать наилучшую схему организации Всероссийской переписи и найти пути оптимизации бюджетных расходов. Кроме того, считается, что новая форма взаимодействия с респондентами позволит увеличить число переписавшихся в условиях, когда не каждого человека переписчики могут застать дома в период проведения опроса. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0