Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 26.11.2020 11:27

Проехав 50 метров на сниженной скорости, вы никуда не опоздаете! - морозовчанка

Местная жительница призывает водителей быть внимательнее к пешеходам.

С наступлением холодного времени года, сезона слякоти и дождей морозовчане стали жаловаться на водителей-хамов, что на высокой скорости мчатся по лужам и обдают пешеходов холодной, грязной водой.

Так, в редакцию "Блокнот Морозовск" обратилась наша читательница Марина. Женщина призывает автолюбителей внимательнее относится к другим участникам дорожного движения и сбавлять скорость, если по тротуару возле луж идут люди.

- Уважаемые водители, в нынешнее время, когда на дорогах огромные лужи, а тротуары находятся в крайней близости от проезжей части, сбавляйте, пожалуйста, скорость, - обратилась к автолюбителям морозовчанка. - Вы, проехав эти 50 метров на пониженной скорости, никуда не опоздаете, а человек, в это время идущий по тротуару доберется до места назначения сухим и чистым. Сегодня утром мой ребенок шел в школу. В районе бывшего магазина "Эталон" огромная лужа, впрочем, как в принципе зачастую, и тротуар от дороги отделяет каких-то 1,5 метра. Один из водителей не стал заморачиваться с притормаживанием, в результате чего окатил моего ребенка волной холодной грязной воды из этой самой злосчастной лужи. Уверена, что последствия никому не интересны, поэтому вдаваться в подробности не буду. Скажу одно, когда сын мне об этом сообщил, я послала тебе, уважаемый водитель, пожелания всего доброго и здоровья, но поверь, не все такие добрые, как я.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0