Морозовск Четверг, 18 апреля
Экономика, 27.07.2017 16:48

Прожиточный минимум в Ростовской области немного подрос

На заседании правительства Ростовской области была установлена величина прожиточного минимума за второй квартал 2017 года.

Прожиточный минимум на Дону в расчете на одного человека установлен в размере – 9 997 рублей. При этом для трудоспособного населения он, как обычно, немного выше – 10 623 рубля. Для пенсионеров прожиточный минимум составил 8 099 рублей, а для детей – 10 501 рубль.

Несложно посчитать, что по сравнению с I кварталом 2017 года величина прожиточного минимума в расчете на душу населения выросла на 3,9% или 372 рубля.

Величина прожиточного минимума – это стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности. Сюда же входят и обязательные платежи и сборы. Показатель прожиточного минимума учитывается при разработке и реализации областных социальных программ и предоставлении на социальных пособий, выплат и других видов соцподдержки малоимущим жителям области.

В августе морозовчане получат квитанции за свет нового образца.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0