Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2018 16:57

Путешествие по прекрасным уголкам природы Донского края устроили ребятам в библиотеке хутора Вербочки

Юные любители природы пришли к единому мнению, что красота природы зависит от каждого из нас, а для этого необходимо бережно к ней относиться.

В Вербочанском отделе МБУК МЦБ Лариса Петровна Чмира совместно с заведующей Вербочанским СДК Юлией Ивановной Пузиковой провели мероприятие «В мире флоры и фауны». Дети узнали о понятиях Флоры и Фауны, познакомились с легендой о них, узнали об охране лесов, рек и озёр, о бережном отношении к животным и растениям.

Вместе с ведущими ребята отправились в путешествие по прекрасным уголкам природы Донского края, отвечали на вопросы экологической викторины, «пробежались» в «лес по загадки», где встретились с его обитателям. Приняли активное участие в конкурсе «Узнай по объявлению». Лариса Петровна познакомила присутствующих с книжной выставкой «Давайте вместе сбережем наш большой природы дом!», на которой были представлены книги русских писателей, таких, как В. В. Бианки, К. Г Паустовского, Н. И. Сладкова, М. М. Пришвина и других, посвятивших свое творчество природе. Эти писатели в своих произведениях сумели описать ее во всем многообразии и неповторимости, поэтому книги данных писателей помогают проводить различные экологические беседы, обзоры книг, викторины, организовывать книжные выставки.

Встреча прошла оживлённо и весело, дала возможность узнать много интересного об окружающем нас мире флоры и фауны. Вместе с ведущими юные любители природы пришли к единому мнению, что красота природы зависит от каждого из нас, а для этого необходимо бережно к ней относиться.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0