Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2017 14:14

Пьяных водителей из-за руля вытащили на улице Руднева, Тюленина и Ворошилова в Морозовске

С 23 по 27 марта морозовских водителей массово проверяли на признаки опьянения.

В проверке было задействовано 3 патрульных автомобиля ДПС. Основное внимание уделялось самому городу. И не зря.

Так, 23 марта в 22:00 на улице Руднева наряд ДПС остановил автомобиль «ВАЗ 21140». 35-летний водитель находился за рулём с явными признаками алкогольного опьянения. Его сразу же отстранили от управления. Проверка показала - мужчина действительно был пьян.

25 марта в 12 часов 43 минуты на улице Тюленина был остановлен автомобиль «ВАЗ 11113021», которым управлял 51-летний житель хутора Грузинов, который также оказался пьяным, что было подтверждено результатами освидетельствования. 

26 марта в 00 часов 11 минут на улице Ворошилова внимание инспекторов привлек автомобиль «ВАЗ 21060». Им управлял 30-летний житель Чернышковского района Волгоградской области. Этот мужчина тоже был под воздействием алкоголя. 

По всем трем фактам были собраны административные материалы по части 1 статьи 12.8 КРФ об АП и переданы в суд для принятия решения. 

- За данное правонарушение водителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет, - пояснили в отделении ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Морозовский". - Обращаем внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

За повторное нарушение правил дорожного движения, связанное с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, в настоящее время существует уголовная ответственность. Кроме того, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин, помимо всего прочего, лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

О фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями можно и нужно сообщать на телефон дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский»: 8 (863-84) 5-04-57.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0