Морозовск Вторник, 16 апреля
Спорт, 27.07.2019 12:40

Пятое место среди 43 районов области заняла сборная Морозовского района на ежегодном турнире «Колосок»

19 июля в Азове стартовал ежегодный кубок губернатора по футболу "Колосок" среди детей 2004-2006 годов рождения. 

Как рассказал нам тренер команды Александр Дутов, изначально стартовало 43 района Ростовской области. В Азов пробились сильнейшие 16 команд. 

- Колосок это ожидаемый с нетерпением турнир, который полностью спонсируется губернатором. К нему готовятся с усиленной энергией как тренера, так и дети. Огромное спасибо Василию Голубеву, ведь выделяются огромные средства для закупки всем 43 районам формы и мячей, оплаты проживания и питания. Создаются комфортные условия для соревнований. Решив множество проблем с поездкой, мы с Алексеем Назаренко всеже привезли сборную Морозовского района на турнир в Азов, - поделился с "Блокнотом Морозовска" Александр Дутов.

Выйдя из группы с второго места в четвертьфинале сборная Морозовского района уступила 0:1 Мартыновскому району недодержав до серии пенальти всего две минуты. Турнир выиграл Сальск, второе место занял Азовский район, третье - Чертковский.

- Мы по итогам турнира заняли пятое место. Несмотря на множество проблем, за последние 4 года мы с Алексеем Назаренко вытащили Морозовский район из подвалов рейтинга Колоска. Были 35-е из 43-х, а теперь 4-е. Рейтинг составляется за последние 5 лет, - рассказал Александр Дутов. 

таблица рейтинга.png
Таблица рейтинга "Колосок"


Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0