Морозовск Вторник, 23 апреля
Экономика, 28.01.2018 18:15

Работодателям Морозовска предложили организовать временные рабочие места для трудоустройства подростков

Многие морозовские подростки стремятся подработать в свободное от учебы время.

- Трудоустройство молодежи, адаптация ее на рынке труда и подготовка к профессиональной трудовой деятельности является одной из важных задач, решение которой позволит приобщить несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет к труду, получить профессиональные навыки, - уверены специалисты районного Центра занятости.

Занятым полезным делом подросткам некогда да и не хочется заниматься ерундой, а значит, их трудоустройство является важным профилактическим и воспитательным средством борьбы с детской беспризорностью и преступностью, криминализацией подростковой среды. Не говоря уж о том, что самостоятельно  зарабатывая деньги, они могут купить себе то, что им хочется. 

Каждый год служба занятости помогает в трудоустройстве 300 подросткам. Обычно ребята работают в парке, на улицах, в учреждениях жилищно-коммунальной сферы, в сельском хозяйстве, в организациях культуры. Они выполняют работу рабочих по благоустройству, помощь в уборке урожая, работают на току и помощниками комбайнеров, помогают продавцам, библиотекарям, методистам. 

Однако если периодически просматривать морозовские паблики в соцсетях, можно понять, что работать хочет еще большее количество ребят.

- ЦЗН обращается к представителям предприятий всех форм собственности, главам городского и сельских поселений принять активное участие в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в период летних каникул и свободное от учебы время в финансировании затрат труда подростков, - отметили в Центре занятости. - Работодателей, пожелавших организовать временные рабочие места для трудоустройства подростков в свободное от учебы время, просьба обращаться в ГКУ РО "Центр занятости населения Морозовского района" по адресу: г. Морозовск, ул. Тюленина, д. 4а. Телефон:2-30-04. Будущее наших детей зависит от Вас!




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0