Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2018 10:37

Рассказ о трагической судьбе берёзы тронул ребят в детской библиотеке

Познавательная беседа «Ценитель и знаток природы».

20 июля исполнилось 115 лет со дня рождения писателя – натуралиста Георгия Алексеевича Скребицкого. Его замечательные рассказы о природе представлять не надо: их «проходят» и дошколята, и школьники. Писатель создал около ста книг о родной природе и о людях, близких к ней.

24 июля библиотекарь детского отдела им. Н. К. Крупской Людмила Николаевна Тимченко провела для детей летнего пришкольного лагеря МБОУ Лицей №1 познавательную беседу «Ценитель и знаток природы» по творчеству писателя.

Людмила Николаевна, познакомила ребят с очень не простой биографией писателя, а так же с рядом произведений о Московском зоопарке, где работал автор, с короткими рассказами, написанными в содружестве с Верой Чаплиной. Посмотрели мультфильм «Лесные путешественники» по сценарию Г. Скребицкого и В. Чаплиной. Прочли вслух рассказ «Передышка» о трагической судьбе берёзы, который очень тронул ребят.

 Окунуться в замечательный мир природы юным читателям помогла книжная выставка «Заходи в зелёный дом», подготовленная библиотекарем.

Материал подготовила библиотекарь: Л. Н. Тимченко.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0