Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2017 12:34

Развлечение «Школа пешехода» прошло в Морозовском детском саду № 37

Дети в очередной раз  повторили правила дорожного движения.  

В современном мире проблема детского травматизма на дорогах очень остра, прискорбно осознавать, что дорожно - транспортные происшествия с участием детей зачастую заканчиваются трагично. Мы, педагоги, ответственны за углубление и закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, воспитание культуры безопасного поведения на улицах и дорогах. Однако, результат от этих знаний будет незначительным, если правила дорожного движения не будут соблюдать сами водители.

На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Помочь ребенку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском – обязанность взрослых. Роль родителей в этом становлении очень важна. С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с тем увеличивается и количество дорожно - транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей. Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения.

Уже не один год наш дружный коллектив ведёт большую работу по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. С детьми старшей группы «Солнышко» (воспитатель Кузнецова Е. А., в роли профессора Всёзнай Академьевича) было проведено развлечение по безопасному поведению на дороге. На мероприятии дети помогли Коту Котофеичу, (роль которого исполнила  музыкальный руководитель Королёва А. В.)  попавшему в школу пешеходов, освоить правила дорожного движения.  Ребята рассказали ему о светофоре, о дорожных знаках, которые помогают людям правильно переходить проезжую часть, с большим удовольствием играли в игры «Стой - иди» и «Чей кружок быстрей соберётся».

Помогая главному герою, дети в очередной раз и сами повторили правила дорожного движения, закрепили полученные ранее знания. В конце Кот Котофеич угостил ребят своим любимым лакомством рыбками (печенье).



Статью подготовила воспитатель старшей группы «Солнышко» - Кузнецова Е.А.
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0