Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.02.2018 11:10

Ребята отправились на «паповозе» в увлекательное путешествие по армейским будням в детском саду «Жемчужинка»

«Мы мальчишками отважными растем.

Придёт время, все мы в армию пойдем.

Будем родину свою мы охранять,

Чтобы люди в ней могли спокойно спать!.....

Под аккорды этой праздничной песни ребята 2-й младшей группы «Капелька» и старшей группы «Непоседы» детского сада «Жемчужинка» с флажками и конечно же с праздничным настроением промаршировали в празднично оформленный спортивный зал, чтобы вместе со своими родителями принять участие в спортивном празднике, посвященному Дню Защитника Отечества «Курс молодого бойца».

Открыл этот праздник «Торжественный марш» и воспитанники обратились к почетным гостям с поздравлениями. Впереди ребят ждали веселые соревнования. Две команды: «Моряки» и «Пограничники»поприветствовали друг друга и состязания начались.

В конкурсах участвовали дети иродители.Эстафеты «Боевая тревога», «Конники-наездники», «Минное поле», «Доставь снаряды», «Артобстрел», «Донесение в штаб», «Великий полководец» «Снайперы» чередовались с музыкальными номерами и загадками.

Участие в празднике доставило эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединяло детей и взрослых общими радостными впечатлениями, переживаниями. За активное участие в «боевых учениях» детям и родителям были вручены памятные грамоты и медали. Дети и гости уходили с праздника в отличном настроении.

 Не остались и равнодушными к этому знаменательному дню и наши самые маленькие воспитанники: группы «Пчелки», «Птенчики», «Звездочки» и «Солнышко». Вместе с родителями они отправились на необычном транспорте «Паповозе» в увлекательное путешествие по армейским будням, где их ждали веселые конкурсы и загадки на военную тематику. С большим азартом родители участвовали в конкурсах «Военный шофер», «Необычный забег», «Великий полководец» и в других конкурсах. В интеллектуальном конкурсе папам не было равных. А для малышей тоже были приготовлены веселые эстафеты, им предстояли ответственные задания: разминировать«минное поле», пройти через препятствия, доставить снаряды на военную базу и даже обстрелять территорию «противника».

Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время мероприятий вызывала у детей и родителей радостное настроение. А в завершение праздника дети приготовили подарки своим папам, дедушкам и братьям.




Инструктор по физической культуре Стрельцова Н.В.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0