Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2019 15:45

Региональный канал «Дон 24» начнет вещание на «ОТР», - администрация Морозовского района

С 29 ноября в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения программам региональных телеканалов будет выделено по пять часов в день.

Как сообщили в администрации Морозовского района, региональные врезки будут транслироваться на телеканале «Общественное телевидение России» («ОТР», девятая кнопка в первом мультиплексе) утром с 6.00 до 9.00 и вечером с 17.00 до 19.00. 

На данный момент в цифровом формате транслируются региональные программы телеканала ГТРК в формате врезок на «Россия 1» и «Россия 24». Вещать на «ОТР» в формате врезок смогут обязательные общедоступные российские телеканалы – в Ростовской области это «Дон-24». 

- Реализация этого проекта требует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания, - предупредили в районной администрации. - Поэтому в Ростовской области в ночь с 18 на 19 ноября Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) проведет технические работы. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную. Менять имеющееся оборудование не придется.

Подготовила Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0