Морозовск Четверг, 28 марта
Экономика, 11.11.2020 13:01

На ремонт дорог в Морозовском районе готовы потратить 41 миллион рублей

Для ремонта дорог в Морозовском районе в будущем году уже ищут подрядчика.

На эти цели из местного бюджета будет направлено более 41 миллиона рублей. На данный момент администрация Морозовского района ищет подрядчика, соответствующий документ был опубликован на сайте госзакупок 9 ноября.

Согласно контракту, подрядчик должен будет отремонтировать размытые и разрушенные участки дорог, выровнять и восстановить дорожное покрытие, очистить от мусора и помыть проезжую часть и стойки. В списке обязательств исполняющей стороны также будет ремонт светофоров, дорожных знаков и тротуаров, восстановление пешеходных переходов и укрепление обочин. После проведения всех ремонтных работ подрядчик укрепит обочины, разместит противогололедные материалы и займется регулярной очисткой от снега и льда тротуаров, остановок, пешеходных дорожек и дорожных знаков.

Всего в Морозовском районе будет отремонтировано и приведено в порядок более 21,5 километра межпоселковых и 15,8 километра внутрипоселковых дорог. По условиям контракта работы по содержанию и ремонту должны осуществляться в период с 1 января 2021 года по 15 октября 2022 года. Заявки на участие принимают до 20 ноября, а 25 ноября уже состоится аукцион в электронной форме.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0