Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 19.11.2017 16:40

Ретро-салон «Рожденные в СССР» открыли в техникуме Морозовска ко Дню толерантности

В современном мире, где происходят жестокие и бессмысленные конфликты, войны, террор, насилие, именно с толерантностью связывает человечество свои надежды на выживание.

16 ноября 2017 года  в  ГБПОУ РО «МАПТ» в рамках клуба «Диалог» прошёл час общения  «Мы разные - мы вместе!», приуроченный  к  Международному Дню  Толерантности.

Цели: 

1.    воспитание у обучающихся миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать;

2.    формирование уважения и признания к себе и к людям, к их культуре;

3.    развитие способности к конструктивному взаимодействию с представителями социума независимо от их принадлежности и мировоззрения.

В ходе общения обучающиеся говорили о мире, согласии и дружбе между людьми, независимо от их национальностей и цвета кожи, о том, что каждый человек должен учитывать интересы другого человека и считаться с этим, т.е. быть толерантными по отношению друг к другу.

С интересом обучающиеся смотрели видео клипы, слушали песни, читали стихи о дружбе народов; высказывали свою точку зрения и свои суждения о толерантности.

Во второй половине мероприятия состоялось открытие «Ретро - салона», организованного педагогом-библиотекарем,   руководителем  клуба  « Диалог»  -  Лубенко Любовь Сергеевной.   Любовь  Сергеевна  пригласила обучающихся в  ретро – салон   « Рожденные в СССР»,  где находятся  предметы быта прошлого столетия, фотоматериал культурных и научных достижений, атрибутика советского периода,

Сделала обзор  культурных и научных достижений  в  СССР, отметила заслуги людей прошлого столетия,  независимо от их этнической принадлежности;  связующей  нитью добра и дружбы   объединила  два столетия,   показала необходимость взаимопонимания  между народами  разных национальностей,  живущих в многонациональном государстве.

Каждый из нас – маленькая капелька в огромном океане нашего противоречивого мира. Один человек не может изменить этот мир. Но, если каждый из нас будет добрее, милосерднее, терпимее к ближнему, всем станет уютнее, теплее, комфортнее, все будут жить в мире и согласии. Доброта спасет мир!

Час общения закончился добрыми улыбками, позитивным настроением и словами: «Мы разные, но мы вместе!».

Организаторы мероприятия:

Руководитель клуба « Диалог»- Лубенко Л.С.

Преподаватель истории – Попова Л.В.


Участники мероприятия: обучающиеся группы № 32 по специальности» Право и организация социального обеспечения»

Активные участники:  Небаба Анастасия, Высоченко Александр, Борисенко Дмитрий, Евлахов Владимир, Журбин Никита, Тимофеева Марина.


Хотите что-то рассказать, о чём-то спросить или чем-то поделиться? Пишите на электронную почту "Блокнота Морозовска" news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0