Морозовск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.09.2018 18:41

Рецидивист угнал машину у собственной супруги в Милютинском районе

В соседнем Милютинском районе по горячим следам задержали подозреваемого в угоне иномарки.

Хозяйка вечером припарковала "Фиат Панда" на улице около своего дома. Когда машина пропала, женщина сразу же обратилась в полицию. На место выехал участковый уполномоченный полиции Милютинского отдела полиции МО МВД России «Морозовский» капитан полиции Сергей Последов.

Несколько минут полицейский искал и опрашивал очевидцев угона, затем отправился на служебном автомобиле в указанную ими сторону. Не прошло и полчаса, как участковый задержал злоумышленника, находившегося за рулем угнанной иномарки. Он доставил подозреваемого в территориальный отдел полиции.

Там и выяснилось, что задержанный - гражданский супруг потерпевшей. Мужчина ранее был уже неоднократно
судим. В момент угона Фиата он был в подпитии. Он просто забрал из шкафа оставленные женой ключи, завел ее авто и выехал за пределы населенного пункта. По пути "угонщик" совершил несколько мелких ДТП. Сейчас автомобиль уже возвращен законной владелице.

- По данному факту подразделением дознания МО МВД России «Морозовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0