Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2017 13:50

Резкое ухудшение погоды на ближайшие два дня грозит Морозовску серьезными происшествиями

4-6 февраля в связи с влиянием циклона и атмосферных фронтов произойдет серьезное изменение погодных условий.

- По всей территории области, начиная с западных районов и дальнейшим распространением на остальную территорию, ожидается выпадение осадков в виде снега, мокрого снега, по южной половине с дождём, - сообщил Ростовский Гидрометцентр. - Днём 4 и в ночь на 5 февраля по северной половине области сильный снег, метель, с ухудшением видимости до 500-1000 метров, на дорогах снежные заносы, гололедица.

По южной половине и в центральных районах области - туманы, гололёды, отложение мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, при порывах 13-18 м/с. Температура воздуха повысится и составит: 4 февраля по северной половине ночью -7…-14°, днём 0…-5°, по южной половине ночью -3…-6°, днем 0… +4°; 5 и 6 февраля ночью и днем от -4° по северу до +3° по югу, в южных районах в дневные часы до +7°.

В связи с этим МЧС прогнозируют вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с порывами линий связи и электропередачи, повалом деревьев, нарушением работы дорожных и коммунальных служб, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, затруднением в работе всех видов транспорта, образованием заторов на автодорогах федерального и регионального значения.

Источником происшествий могут стать сильные осадки в виде снега, мокрого снега, переходящего в дождь, сильный ветер, гололедица, снежный накат, заносы. 

Недавно спасатели дали подробные рекомендации о том, что делать, если в доме обнаружилась утечка газа.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0