Морозовск Четверг, 28 марта
Спорт, 25.12.2016 13:18

Роковой мяч в воротах морозовской «Каменки» тренер объяснил вынужденной заменой вратаря

24 декабря «Каменка» (ДЮСШ Морозовска) сыграла в областном однодневном турнире по мини-футболу в поселке Тарасовский.

Участвовали 13 команд детей 2006-2007 рождения. На этот раз морозовчанам не удалось выйти из группы. Все решилось буквально за одну роковую минуту.

«Каменка» выиграла у команды Тарасовской ДЮСШ со счетом 2:0. Ее соперники, команда из Каменска-Шахтинского, обыграли эту же команду со счетом 4:0. Чтобы выйти из группы, морозовчанам нужна была только победа, ведь в случае «ничьей» автоматически выигрывали их противники.

Было сыграно два тайма по 6 минут. В самом начале ребята из Каменска забили нашим гол. Вскоре морозовчанам удалось сравнять счет и даже вырваться вперед. Оставалась всего минута до победы, до выхода из группы… Но внезапно в ворота «Каменки» прилетел еще один мяч и все было решено.

- Мальчишки, конечно, расстроились, а я доволен игрой, - сообщил «Блокноту Морозовска» тренер Александр Дутов. – Сейчас, как это часто бывает зимой, многие игроки болеют. Нам снова не удалось собрать оптимальный состав. Не было обоих вратарей и основного защитника. Несмотря на это «Каменка» сыграла очень хорошо.

Дутов объяснил, что буквально на последней тренировке в срочном порядке пришлось ставить на ворота игрока из защиты. Парнишка справился гораздо лучше, ем этого можно было бы ожидать. «Каменка» лишь в последнюю минуту игры вылетела из группы.