Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 09.03.2019 15:42

Ростовская область оказалась в числе лидеров по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

В 2019 году будет благоустроено 56 общественных территорий.

По итогам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году Ростовская область оказалась в числе лидеров. Из 122 возможных Донской регион набрал 73 балла и стал лучшим среди субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В общем же рейтинге по стране, из 81 региона, наша область заняла уверенное шестое место.

Как рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Валерий Былков, рейтинг составлялся по 28 критериям. Учитывалось принятие муниципальных программ и правил благоустройства муниципальных образований в установленные сроки, процент освоения денежных средств федерального бюджета, наличие центра компетенций, количество представленных на конкурс реализованных в 2018 году проектов по благоустройству общественных территорий. 

Всего в 2018 году в Ростовской области было благоустроено 33 общественные территории. В 2019 году, с учётом результатов областного конкурса, будет благоустроено 56 объектов.

-Обновление городской среды будет базироваться на широком внедрении передовых инженерных решений, цифровых технологий, что, в частности, позволит обеспечить прозрачность и эффективность системы ЖКХ, - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
2