Морозовск Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 24.08.2016 10:00

Ростовская область в десятке лучших по строительству - Морозовский район не вошёл в список «рекордсменов»

Региональное министерство строительства, архитектуры и территориального развития отчиталось о сданном в эксплуатацию жилье.

Так, за первое полугодие текущего года в области введено в эксплуатацию 1,2 миллиона квадратных метров жилья. Если сравнивать этот показатель с аналогичным периодом прошлого года, то выходит что введённого в эксплуатацию жилья стало на 4,7% меньше.

Кстати, по итогам 2015 года Ростовская область вошла в десятку лучших регионов по строительству:

Ростовская область вошла в десятку лучших по строительству жилья регионов России. В 2015 году было сдано в эксплуатацию более 2,4 миллионов квадратных метров жилья, что составило 103,6 % от утвержденного плана. Причём из них 1 миллион 133 тысячи квадратных метров, или 47 % — это жилье эконом-класса. В прошлом году объём инвестиций по крупным проектам составил более 11 миллиардов рублей. По проектам, входящим в «губернаторскую сотню», — 5,6 миллиардов рублей. Были построены или реконструированы 32 объекта, из которых 23 детских сада, 4 объекта спортивного назначения, 3 — теплоснабжения и газификации, управление социальной защиты населения в селе Заветном, архив в Шахтах, - рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. - Ввод жилых домов в январе-июле 2016 года осуществлялся во всех муниципалитетах области, при этом 16 превысили уровень ввода жилья за аналогичный период прошлого года.

Морозовский район, однако, не вошёл в число «рекордсменов» по строительству. В аналитической записке за первое полугодие 2016 года, администрация района предоставила следующие данные: ввод в действие жилых домов за счет всех источников финансирования на территории Морозовского района в 1 квартале 2016 года уменьшился на 9,9 % и составил 3526 квадратных метров. Все построенные объекты входят в категорию жилых домов индивидуального жилищного строительства. Правда, смущает тот факт, что в отчёте за полугодие предоставлены данные лишь за первый квартал. Однако за прошедший 2015 год показатели Морозовского района в данной сфере вполне приличные: ввод в действие жилых домов за счет всех источников финансирования на территории Морозовского района увеличился на 8,5 % и составил – 9765 квадратных метров.

По информации специалистов министерства строительства, архитектуры и территориального развития, доля Ростовской области в общем объеме строительства жилья в России составляет 3,2%.


Недавно на заседании правительства обсуждался вопрос строительства отходоперерабатывающего комплекса.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0