Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.01.2018 09:52

«Рождественские посиделки» прошли в хуторе Вишневка

Праздничная программа «Рождественские посиделки».

Чем дальше в будущее входим,
Тем больше прошлым дорожим.
И в старом красоту находим,
Хоть новому принадлежим.

Один из величайших праздников в христианской традиции, Рождество Христово отмечают 7 января по григорианскому календарю. Согласно преданию, две тысячи лет назад в этот день родился Сын Божий, Иисус Христос — чтобы искупить грехи человечества. Точная дата рождения Христа неизвестна. В начале 4 века н.э. Римская церковь постановила праздновать Рождество 25 декабря. Восточные церкви — Антиохийская, Александрийская, Иерусалимская и Кипрская соединяли праздник Рождества с праздником Крещения вплоть до 6 века н.э., отмечая его 6 января. (По одной из версий, 25 декабря выбрали потому, что на этот день приходился языческий праздник рождения солнца.)

«Рождественские посиделки» - так называлась праздничная программа, которая прошла 6 января 2018 года в Вишневском сельском клубе для гостей и жителей нашего хутора. Участники художественной самодеятельности постарались поднять настроение всем присутствовавшим. Для наших дорогих гостей были приготовлены и показаны весёлые шуточные сценки «Ах, мамочка» представили зрителям Иван Власов, Роман Макарь, Иван Левицкий, Владимир Земенков. Сценку «Три девицы» представляли Иван Власов, Виктория Прокопенко и Светлана Фрунзе. В исполнении Виктории Прокопенко и Ларисы Ивановой прозвучали песни «Любимый мой», «Ромашка», «Гармонист», «Давай дружок на посошок», «Желаю». В исполнении Виктории Прокопенко, Ларисы Ивановой, Светланы Фрунзе, Ивана Власова и Ивана Левицкого прозвучали песни «Выйду ночью в поле с конем», «Как при лужку». Вели праздничную программу ученицы Вишневской ООШ Екатерина Власова и Юлия Баимова. Все исполненные номера создали прекрасное настроение, гости праздника пели песни вместе с исполнителями. В адрес участников самодеятельности прозвучало много теплых слов и пожеланий от наших гостей.

Коллектив Вишневского СК выражает свою благодарность всем, кто принял участие в праздничной программе и конечно же нашим гостям, которые так тепло поддерживали всех участников. Мы помним свою историю, мы уважаем и храним традиции нашего народа. Наши дети, они наше будущее! Мы гордимся тем, что наше молодое поколение с удовольствием исполняет русские – народные песни и чтит традиции нашего народа.

С Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаю вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и невзгод!

Культорганизатор Вишневского СК
Лариса Иванова



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0