Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 10.11.2019 16:03

Семь правил безопасной поездки с ребенком в автомобиле назвали водителям воспитанники детского сада «Сказка»


В рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Декадник безопасности дорожного движения» и в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, 8 ноября сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Морозовский» с ребятами из команды ЮПИД детского сада «Сказка», членами «Родительского патруля» на стоянке у торгово-развлекательного центра «У самолета» провели акцию «Семь важных правил».

В этой акции ребята из команды ЮПИД и сотрудники ГИБДД напомнили водителям были «семь правил безопасной поездки с ребенком в
автомобиле»:

Правило 1 – содержите автомобиль в исправном состоянии
Правило 2 – выезжайте заранее, чтобы не спешить
Правило 3 – выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных условий(снег, гололед, мокрая дорога)
Правило 4 – своевременно подавайте сигналы перед маневрированием
Правило 5 – избегайте резких разгонов и торможений
Правило 6 – воздержитесь от обгона без крайней необходимости
Правило 7 – если вы утомлены или ребенок чувствует себя уставшим – окажитесь от поездки. Если вы находитесь в дороге, остановитесь в безопасном месте для отдыха.

Активность деятельности Госавтоинспекции и других заинтересованных ведомств в данном направлении обусловлена высоким уровнем травматизма детей-пассажиров. По статистике, они составляют более половины от общего числа погибших и раненых несовершеннолетних участников дорожного движения.

-  Уважаемые взрослые! - обратилась к нашим читателям воспитатель детского сада "Сказка" Елена Туз. - Помните! Безопасность наших детей – в наших руках!



Подготовила Ната Блок



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0