Морозовск Вторник, 19 марта
Экономика, 14.01.2018 14:15

Семь профессий оказались востребованы в Морозовске

Морозовчане часто жалуются на отсутствие работы, однако даже в нашем маленьком городке нашлись востребованные специальности.

Наиболее востребованными на рынке труда Морозовского района стали врачи, медицинские сестры, учителя, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители, водители автомобилей, продавцы-консультанты, - сообщает местный центр занятости.

Уровень регистрируемой безработицы на 1 января 2018 года составил 0,7 от численности экономически активного населения. Коэффициент напряженности на рынке труда в расчете на 1 вакансию составил 1,2 человека. 

По данным на 1 января 2018 года на учете состоит 165 безработных морозовчан, из них высшее профессиональное образование имеют 26 человек, среднее профессиональное образование - 73 человека. Наибольшее число безработных на рынке труда Морозовского района оказалось среди экономистов, работников культуры и сферы обслуживания, механиков, швей, сторожей, механизаторов и почтальонов.

- Для трудоустройства граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения, используются сведения областного банка вакансий, формирование которого осуществляется по мере поступления заявок от работодателей, - отмечают специалисты  центра занятости. - Сведения областного межтерриториального банка данных доступны для всех центров занятости населения области. В ГКУ РО "Центр занятости населения Морозовского района" с начала 2017 года работодателями заявлено 3095 вакансий, из них 1525 едениц, или 49,3% для замещения рабочих профессий. По состоянию на 01 января 2018 года банк вакансий содержал 165 единиц. 

На нашем сайте тоже есть небольшой банк вакансий.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0