Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2020 17:26

Кандидатуры семи морозовчан выдвинули на звание «Почетный гражданин района»

28 августа состоялось заседание коллегии под председательством главы администрации Морозовского района Петра Тришечкина.

На мероприятии рассмотрели вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Морозовского района» следующим гражданам:

Вере Михайловне Белановой
Светлане Александровне Бондаренко
Екатерине Федоровне Гнутовой
Константину Владимировичу Зуеву
Александру Николаевичу Камышникову
Владимиру Алексеевичу Любченко
Виктору Ивановичу Тарееву
  
Отметим, что звание «Почетный гражданин Морозовского района» присваивается ежегодно, является высшей формой поощрения граждан и присваивается за большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие района. Это могут быть представители образования, культуры, здравоохранения, спорта, бизнеса и других организаций муниципального и государственного управления, политические, общественные и религиозные деятели, проживающие в районе, уроженцы Морозовского района, чья многолетняя государственная, политическая, общественная, научная, творческая и трудовая деятельность получила всероссийское или международное признание.

- Инициаторами присвоения такого звания могут выступать председатель собрания депутатов Морозовского района, трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также местные отделения общественных объединений, - сообщили в администрации района. - В 2020 году сбор предложений о присвоении звания проходил с 1 февраля по 1 июня. Такая работа будет продолжена и в дальнейшем, в связи с чем обращаемся к жителям нашего района представлять свои предложения активнее в целях поощрения заслуг граждан Морозовского района. За информацией просим обращаться в сектор правовой и административной практики администрации Морозовского района (администрация Морозовского района, 2-й этаж, кабинет 36) или по телефону 8 (86384) 4-32-11.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0