Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.03.2020 17:21

Семья из станицы Обливской пожаловалась в пожарную охрану на разваливающуюся трубу у соседей и получила большие проблемы

К нам в редакцию обращаются не только жители Морозовска и его окрестностей, но и обитатели соседних районов. Вот какую историю рассказал "Блокнот Морозовск" Ярослав Родин из станицы Обливская.

- История, на первый взгляд, бытовая: живу с мамой в двухквартирном доме (маме 76 лет, и она инвалид 2-ой группы), - рассказал мужчина. - Помещение много лет газифицировано, а соседи во второй половине дома топят печку дровами и углем. С начала отопительного сезона заметили запах гари, дыма. Визуально стало видно, что печная труба вся в трещинах и вот-вот рассыпется. А так как чердак у домовладения общий, то и на чердаке подобная ситуация, мягко говоря, пожароопасная. 17 января 2020 года обратился в пожарную охрану, чтобы они приехали и зафиксировали это, а также чтобы заставить соседей устранить этот факт. Прибыли 22 января. Соседей наших представители контролирующей организации не нашли, приехали на следующий день 24 января в количестве 12 человек, причем соседи и их нарушения комиссию уже не интересовали. Что тут началось! "Вот за то, что нас по беспокоили, теперь меняйте электро ввод от столба к дому, у Вас везде нарушения! Меняйте проводку в доме, вентиляцию над газом". Причём крышку самой вентиляции просто со злостью оторвал. Весь этот визит сопровождался русской ненормативной лексикой, сигареты в зубах в помещении, после визита в доме бардак, ведь никто даже не снял обувь. Наверное их так учили. Через несколько дней я был (а я сын хозяйки дома) у главы районной администрации господина Деревянко А.А. Он пообещал решить вопрос. И вот недавно привёз один из чиновников акт за 22 января 2020 года и вручил его маме. В акте есть две подписи. Так вот эти люди уже несколько месяцев не работают, ну проще -"филькина грамота". А каково маме в её возрасте! И состояние здоровья ухудшилось. Вот теперь и не знаем, что и делать, куда обращаться. Все действие происходило в станице Обливская улице Буденного, дом 11.

Обратившийся прислал нам также скан письма от главы администрации Обливского района, где перечислены все те нарушения, которые он должен устранить в кратчайшие сроки.

pjSwvPUPGpk.jpg


Наталья Дровалёва

контакты.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0