Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.07.2016 01:03

Сенсационное чемпионство Португалии прокомментировал тренер из Морозовска

Одержав победу в овертайме над сборной Франции – 1:0, Португалия впервые стала чемпионом Европы.

По мнению букмекеров и большинства знатоков футбола, хозяева Евро-2016 должны были выиграть финальный поединок. Их шансы значительно увеличились, когда в середине первого тайма главная звезда этого турнира, Криштиану Роналду, из-за травмы со слезами на глазах был вынужден покинуть поле.

Однако произошло неожиданное – в дополнительное время «золотой» гол забил португалец Эдер. Тренер «Каменки» из Морозовска Александр Дутов считает, что эта победа закономерна.

- Турнир выиграл главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш, - пояснил Дутов. – Оказавшись в сложнейшей ситуации после травмы Роналду, наставник смог по ходу матча кардинально перестроить игру команды. А во втором тайме выпустил на поле Эдера, который и «похоронил» Францию. Португалия закономерно победила – в дополнительное время она атаковала очень остро, однажды перекладина спасла вратаря Уго Льориса. Но справедливость всё же восторжествовала.